shopner bd
শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
×

সাকিবের আগেও লাথি মেরে স্টাম্প ভেঙেছিলেন মাইকেল হোল্ডিং

  স্বপ্নের বাংলাদেশ ডেস্ক    ১১ জুন ২০২১, ২২:৩৯

সাকিবের আগেও লাথি মেরে স্টাম্প ভেঙেছিলেন মাইকেল হোল্ডিং

আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে প্রায়ই নাখোশ হতে দেখা যায় ক্রিকেটারদের। তবে সাকিব আল হাসান নাখোশ হয়ে যে প্রতিক্রিয়া দেখালেন, ক্রিকেট মাঠে তা একদমই নজিরবিহীন। জোরালো আবেদনে সাড়া না দেওয়ায় স্টাম্পেই লাথি মেরে বসেছেন মোহামেডান অধিনায়ক সাকিব। এক ওভার পর স্টাম্প হাতে তুলে আছাড়ও মারেন তিনি।

এ ঘটনা নিয়ে সরগরম দেশের ক্রিকেটাঙ্গন। অবশেষে অনুতপ্ত হয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফাই আইডি থেকে ক্ষমা চেয়েছেন সাকিব। তবে ক্রিকেটে এমন ঘটনা এটাই প্রথম নয়। লাথি মেরে স্টাম্প ভাঙার ঘটনা এর আগেও দেখেছে বিশ্ব। যা ঘটিয়েছিলেন ক্যারিবীয় কিংবদন্তি পেসার মাইকেল হোল্ডিং। 

১৯৮০ সালের ঘটনা, ক্রাইস্টচার্চে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার দ্বিতীয় টেস্টে মাইকেল হোল্ডিংয়ের বলে একটি কট বিহাইন্ডের আবেদন নাকচ করে দেন কিউই আম্পায়ার ফ্রেড গুডঅল। এর পরপরই প্রচণ্ড রাগে নন–স্ট্রাইকিং প্রান্তের স্টাম্প লাথি দিয়ে ভেঙে ফেলেন হোল্ডিং! তবে তখন আইসিসির এত কড়া আচরণবিধি না থাকায় তাকে শাস্তি পেতে হয়নি।

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

শনি
রোব
সোম
মঙ্গল
বুধ
বৃহ
শুক্র

প্রধান সম্পাদকঃ মোহাম্মদ আবুল বশির
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মনির হোসেন
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়ঃ ৩৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫

মোবাইলঃ +৮৮ ০১৮১৩ - ৮১৮৬৯৬

ফোনঃ +৮৮ ০২ - ৫৫০১৩৯৩৯

ইমেইলঃ shwapnerbd@gmail.com

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৮-২০২১ | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।